Отдел продаж
+7 499 702 44 07
Техническая поддержка
+7 985 220 12 12
Заказать звонок
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Советы по работе с затирочными составами

27.12.2018

Советы по работе с затирочными составами:

1. Выбор материала:

Для предотвращения появлений грибка и плесени на поверхности шва затирки, рекомендуется использовать затирку, в состав которой входят специальные противогрибковые добавки; если у Вас установлена система «Теплого пола», необходимо выбирать затирку с температурой эксплуатации не ниже 70°С, а ширина шва должна быть не менее 3 мм.; при выборе затирки убедитесь, продукт предназначен для заполнения швов для Вашего вида плитки; не рекомендуется использовать в швах на полу затирочные составы светлых тонов.

2. Подготовка поверхности

Перед нанесением затирочного состава убедитесь, что швы чистые, сухие и в них отсутствует клеевой раствор на глубине не менее 4-5 мм.

3. Приготовление раствора

При приготовлении раствора затирки следует использовать только в чистой ёмкости и инструмент. после перемешивания раствора затирки необходимо убедиться, что в готовом растворе отсутствуют комки и непромесы, а цвет раствора однороден по всему объёму.

4. Нанесение

Заполнение готовым раствором затирки шва следует проводить с использованием специального резинового шпателя; при заполнении швов необходимо следить, чтобы острые края шпателя не повредили поверхность свежего раствора в шве.

5. Последующий уход за покрытием

Удалять затвердевший остатки затирки с поверхности плитки следует специальными

«смывочными» реагентами; включение системы «Тёплый пол» допускается после полного затвердевания затирочного раствора не ранее 3-4 недель с момента проведения работ.

Назад к списку
;